1. <menuitem id="uu0tt"></menuitem>

        <samp id="uu0tt"></samp>

        <thead id="uu0tt"></thead>
        亚洲无码片第一区,国产在线不卡每日更新福利,夜鲁鲁鲁夜夜综合视频欧美,欧美欧美午夜AⅤ在线观看,欧美日韩一卡一卡高清在线观看,国产高清无码视频专区,99久久99久久免费精品小说,中文字幕丰满乱子无码视频
        收藏本站| 聯系我們| 網站地圖 掃碼咨詢 歡迎來到廣東帝博科技有限公司網站!
        全國咨詢熱線:13544717448400-0866-562
        當前位置: 主頁 > 新聞中心 > 常見問題 >

        食品級硅膠價格貴嗎

        文章出處:帝博硅膠???責任編輯:gddb88???發布時間:2025-10-27 22:41:09 ???點擊數:0???【

          一般來講,食品級硅膠的價格要比普通硅膠貴一些,但不會超出特別多,具體的購買價格,還是要根據產品規格以及購買產量來看。做了多年硅膠產品的帝博公司說,食品級硅膠因為原料、生產和檢測都更嚴格,成本比普通硅膠高,但選對方法買,能既安全又劃算,不用花冤枉錢。

        食品級硅膠價格貴嗎

          一、成本高導致價格高

          食品級硅膠一般會賣得更貴,根本原因就是它的生產以及出廠,每一步的成本都比普通硅膠高。帝博公司負責生產的人解釋,主要差在三個地方。

          首先是原料成本。食品級硅膠使用的硅氧烷要求會更高,還要加能接觸食品的硫化劑,比如鉑金硫化劑,這種原料的價格是普通工業硅膠的1.5到2倍。舉個例子,帝博公司買的食品級液態硅膠原料,一公斤大概30到40元,而普通工業硅膠原料一公斤才15到20元。

          其次就是在生產硅膠過程中,所花費的成本。畢竟食品級硅膠要求很高,所以對生產環境的要求也很高,需要在特別干凈的車間里生產,車間還得定期消毒,為了保證食品級硅膠的純度,在生產過程中,還要多做除雜質、去味道的步驟。帝博硅膠公式的食品級硅膠生產線,要比普通硅膠生產線足足多3道檢查工序,每生產一噸,就要多花8000元左右的成本。

          最后是檢測和認證的成本。正規廠家得拿到FDA(美國食品藥品監督管理局)、LFGB(德國食品與日用品法)這些權威機構的認證,每個認證要花幾萬到幾十萬元,而且每年都要復查,這些錢都會算到產品價格里。

          二、真實價格參考

          食品級硅膠并沒有統一的價格,具體要根據產品原料以及成品類型,還有廠家的定位區分。下面給大家說些市場上常見產品的真實價格和對應的廠家。

          (一)原料類

          基礎的食品級硅膠原料大多按公斤賣,價格跟著純度和硫化方式變。廣東帝博硅膠制品有限公司的鉑金硫化食品級液態硅膠原料,純度在99.5%以上,一公斤35到45元,最少買50公斤,主要賣給做廚具的工廠。浙江巨化集團的高溫硫化食品級硅膠原料,價格稍便宜,一公斤28到38元,最少買100公斤,適合批量做硅膠餐具的企業。

          越南有些廠家的入門級食品級原料更便宜,一公斤15到25元,但帝博公司提醒,這種原料可能用的是過氧化物硫化劑,耐溫性和安全性差一點,買的時候要小心。

          (二)半成品類

          食品級硅膠管、硅膠條這些半成品,要么按長度賣,要么按重量賣。江蘇艾科瑞思硅膠科技有限公司的食品級硅膠管(直徑9毫米、內徑7毫米),硬度70度,一米1.2到1.8元,買得多的話能降到一米0.9元,適合食品輸送管道用。帝博公司的定制款食品級硅膠密封條,按重量算一公斤40到55元,可以根據客戶需求調整尺寸和硬度,主要用在食品設備的密封上。

          (三)成品類

          直接能用到的食品級硅膠成品,價格差最大,從幾元到幾十元不等。浙江蘇泊爾股份有限公司的食品級硅膠鍋鏟,用的是帝博提供的食品級硅膠原料,一個25到45元。廣東小熊電器股份有限公司的食品級硅膠冰格模具,一個15到30元,而用普通工業硅膠做的仿冒品,一個才5到10元,但可能會析出有害的東西。

          高端定制的成品更貴,上海硅創科技有限公司給西餐廳做的定制食品級硅膠蛋糕模具,一套45到60元,因為用的是FDA認證的原料,做工也精細,所以賣得貴。

          三、購買劃算的技巧分享

          掌握正確的購買方法,能在保證安全的前提下少花錢。帝博公司結合行業經驗,給大家總結了幾個實用建議。

          1. 按需求選,別買“多余認證”的:家里用的廚具,選通過國內GB 4806.10-2022標準認證的就行,比又帶FDA又帶LFGB認證的便宜20%到30%;如果是要賣到國外的產品,再按目標國家的要求選對應的認證產品,別花沒必要的認證錢。

          2. 購買的量大,就能得到更劃算的價格??梢灾苯舆x擇廠家購買,購買的量越多,價格也會更加優惠。帝博公司規定,買食品級硅膠原料超過1噸之后,價格能打8.5折,比少量買省近4000元;買半成品超過1000元,價格能降15%到20%。

          3. 選廠家需正規,不可只注重價格便宜:如若偶遇到比市場平均價低一半的食品級硅膠產品,就要謹慎起來,比如一個硅膠鍋鏟才不到10元,很可能是用回收料或者非食品級原料做的。優先選帝博、巨化、蘇泊爾這些有正規資質的品牌,買的時候可以讓廠家提供原料檢測報告和成品認證證書。

          4. 按使用場景選產品類型:如果自己做硅膠制品,買原料自己加工,比直接買成品省30%到50%的錢;短期用的話選普通款成品,長期經常用的話,選高純度原料做的耐用款,既省錢又能用得久。

          四、總結

          普遍來說,食品級硅膠的價格就是要比普通硅膠高,因為它在原料、生產和檢測上都更嚴格,從這三個方面的高質量來保證用戶使用安全,所以這樣的高價格是值得的。帝博公司也曾說,買食品級硅膠并不是越便宜越好,關鍵是要找到“安全和價格都合適”的平衡點。

          弄明白價格為什么貴,參考不同廠家的真實價格,再用批量買、按需求選這些技巧,既能避免買到劣質產品,又能不浪費錢。選帝博這樣的正規廠家,既能買到符合標準的安全產品,又能通過合理購買讓錢花得值,讓食品級硅膠真正起到安全接觸食品的作用。

        主站蜘蛛池模板: 91视频免费观看| 特级做a爱片久久久久久 | 亚洲欧美中文日韩V在线观看| 亚洲欧美成人精品香蕉网| 亚洲乱码av一区二区三区| 浪漫樱花动漫在线观看官网| 无码精品一区二区三| 狠狠做五月深爱婷婷伊人 | 国产不卡一区二区免费视频| 少妇真实被内射视频三四区 | 国产精品一码二码三码| 免费无码黄网站在线观看| 成品人和精品人的区别在哪里 | 日日拍夜夜嗷嗷叫国产| 久久AV无码精品人妻系列| 一色屋成人精品视频在线| 日本区二区三区不卡视频| 日韩高清亚洲日韩精品一区二区| 一区二区中文字幕av| 天天天天做夜夜夜夜做无码 | 国产精品久久久久av福利| 亚洲第三十四九中文字幕| 无遮挡H肉3D动漫在线观看| 国产精品一区二区香蕉| av色综合网| 久久三级黄片视频| 久草网新免费资源在线| 亚洲国产精品综合久久20 | chinese自拍实录~videos| 国产小受被做到哭咬床单GV| 国产精品毛片在线完整版| 国产未成满18禁止免费| 狠狠爱无码一区二区三区| 日本xxx在线观看免费播放 | 国产一级视频在线观看| 国产高清视频一区二区在线观看 | 野花免费观看日本电影| 午夜福利国产精品小视频| 亚欧洲精品在线视频免费观看| 国产激情无码一区二区| 国产少妇出轨国语对白|